top of page

Идите в баню! Или баня как метод телесной терапии.

Обновлено: 8 нояб. 2019 г.

Осень! Для многих это не просто золотая пора с дождями, ветрами и пасмурным настроением, а ещё и хандра из которой хочется поскорее выйти. И эти "многие" в своей жизни используют своё время для отдыха по-разному. И, порой сами того не замечая, ресурсные методы превращают тихих убийц своей психики и тела.


Данная тема стала актуальной после того, как после серии сеансов с различными людьми я поняла, что их объединяет один немаловажный нюанс. Нет, не депрессия, с которой они хотели бы благополучно справится. Все они ресурс превращают в проблему - на вопрос о том, как вы расслабляетесь, следует ответ : -"Мы ходим в баню расслабляться, выпиваем там...Ну а что там ещё делать?"




Баня как метод телесной терапии или что там делать?


О пользе и влиянии бани на организм подробно рассказывать не нужно, это общеизвестный факт - "Баня лечит, баня правит"! А вот как правильно использовать её целебные свойства?

Для того, чтобы добиться телесного и психологического расслабления, я рекомендую подойти к вопросу основательно:

  • Приобрести все необходимые банные принадлежности: коврик и шапочку из войлока, тапочки, а лучше лапти, подушечку из трав, натуральные масла и мыло. Это не только в целях гигиены, но ещё и придаст вам индивидуальности. А основательность и серьёзность подхода поможет закрепить эту полезную привычку в работе над собой и своим телом.

  • Камни для стоун-терапии. Их можно использовать после парилки, отдыхая в предбаннике. Камни будут способствовать ещё большему расслаблению.

  • Найдите в банной сумочке место для аромалампы. Ароматические масла с седативным эффектом (масло лаванды, иланг-иланг, шалфея) помогут расслабиться, восстановить нервную систему, эффективны при борьбе с депрессией.

  • На протяжении всего прибывания в бане слушайте классическую музыку, она поможет отвлечься от посторонних мыслей и получать положительные эмоции.

  • После бани пейте травяные чаи. Это будет финальный аккорд в ритуале расслабления.



Вот такой приятный и совсем несложный метод телесной терапии, при его регулярном применении (еженедельно) поможет вам восстановить нервную систему, эмоциональное состояние, сосредоточить свое внимание на себе и полюбить себя!

Ставьте "лайк" если темы была для вас актуальной и делитесь мыслями в комментариях!






355 просмотров0 комментариев
bottom of page